В одном ящике в 5 раз больше яблок , чем во втором после того как из первого взяли 50 яблок , а во

втором положили 90 , в обоих ящиках яблок поровну сколько яблок было в обоих ящиках

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

Х яблок - во втором ящике

тогда в первом - 5Х

5Х-50=Х+90

5Х-Х=50+90

4Х=140

Х=35 - яблок во втором ящике

35х5=125 яблок - в первом ящике

125+35=160 яблок в обоих ящиках