Срочно!!! Турист шел 2 ч со скоростью 4,5 км/ч и 1 ч - со скоростью 3 км/ч . Какова средняя

скорость туриста на всем участке пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.
2*4.5+3=12 км
2+1=3 часов
12/3=4 сред скорость

Отвечает Степаненко Даниил.
S1=4,5*2=9 S2=1*3=3 V общ= 12/3=4