На одной полке было на 9 книг больше,чем на другой.A всего 47 книг.Сколько книг было на каждой полке


Ответы на вопрос

Отвечает Tolstoy Rustem.

Ответ:

19 и 28

Пошаговое объяснение:

х - на одной полке

х+9 - на второй полке

х+х+9=47

2х=47-9

2х=38

х=38:2

х=19 книг на одной полке

19+9=28 книг на второй полке

Отвечает Косакова Марина.
X-первая полка
х+9 - вторая полка
Составим уравнение
х+(х+9)=47
2х+9=47
2х=47-9
2х=38
х=19-на первой полке
19+9=28-на второй