При каких значениях параметра p уравнение 3x^2+px-54=0 имеет корень, равный 9


Ответы на вопрос

Отвечает Рудометов Владик.
3*9^2+9p-54=0; 9p=54-243; 9p= -189; p=(-189)/9= -21.