Найдите значение выражения 4x+3y при x= -3/4; y= -1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Березина Полина.
4x+3y при x= -3/4; y= -1/6
4*(-3/4)+3*(-1/6)=-3-1/2=-3 1/2