Помогите пожалуй ( с решением) Упростить выражение: (3a/6a+8) - 1/2 - (2/4-3a) (В скобки я взяла

что бы понятней было, а так сам пример без скобок)

Ответы на вопрос

Отвечает Podnarcote Cate.
2а+8-0,5-2-3а = -а+7,5-2 = -а+5,5