на одной. чаше весов стоят гири в 5кг и 2кг, а на другой 2 одинаковых пакета с мукой и гиря в 1кг.

сколько весит каждый пакет с мукой?

Ответы на вопрос

Отвечает Красько Татьяна.
5+2=2*x+1
2*x=6

x=3 кг - каждый пакет
Отвечает Шайхиева Ильнара.
5+2=7 кг стоит на 1 чаше весов
7-1=6 кг весят 2 пакета с мукой вместе
6:2=3 кг весит каждый пакет с мукой