Первое число равно х,второе в 1.5 раза больше первого.Если к первому числу прибавить 3.7,а из

второго числа вычесть 5.36,то получатся одинаковые результаты.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Иван.
Х-первое число
1,5х-второе число
х+3,7=1,5х-5,36
х-1,5х=-5,36-3,7
-0,5х=-9,06
х=18,12-первое число
18,12*1,5=27,18-второе число

18,12+3,7=27,18-5,36
21,82=21,82