).  Решите задачу:  Мастер должен был изготовить 72 детали, а ученик – 64 детали.

Изготовляя в час на 4 детали больше, чем ученик, мастер выполнил заказ на 2 часа раньше. Сколько деталей изготовлял в час мастер и сколько ученик ?

Ответы на вопрос

Отвечает Богинская Инна.
Пусть x количество деталей изготавливаемое учеником за час,тогда x+4 количество деталей изготавливаемое мастером
64/x-72/(x+4)-2=0
64x+256-72x-2x^2-8x=0
-2x^2-16x+256=0
D=256+2048=2304=48^2
X=(16-48)/-4=8
Ответ 8 ученик
12 мастер