Функция задана формулой у=2х² каковы значения при y=18


Ответы на вопрос

Отвечает Запотічна Яринка.
Подставляем вместо игрека 18:
18=2x^2
x^2 = 18/2
x^2=9
x1 = -3
x2 = 3