Найди расстояние от жилого дома до гаража ( расстояние между двумя ближайшими точками по прямой) в

метрах. Жилой дом - номер 3. Гараж - номер 7.

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Анна.

Ответ:

10 м

Пошаговое объяснение:

Воспользуемся т.Пифагора

а² = b² + c²

b = 4 клеточки

с = 3 клеточки

Но 1 клеточка = 2 м

b = 4 * 2 = 8 м

c = 3 * 2 = 6 м

a² = 8² + 6²

a² = 64 + 36

a² = 100

a = 10

10 м - расстояние от жилого дома до гаража между двумя ближайшими точками по прямой