Найдите координаты точки пересечения двух прямых 5 х + 2 у = 4 и 2 х + у = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Гармаш Стас.

1) 5x+2y -2x -y = 3
    3x+y=3
2) y=1-2x
3) 3x+1-2x=3
x=2
y=-3
Ответ: (2;-3).