При каких значениях параметра p неравенство p*x в квадрате+ (2p+1)x- (2-p) меньше 0 верно  при

всех значениях x?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Александр.
D<0 , p<0 
D=(2p+1)^2+4p(2-p)=4p^2+4p+1+8p-4p^2=12p+1 
12p+1<0 
p<-1/12 
p (-∞;-1/12) 
если p=0 -2<0 верно при всех значениях