Для приготовления салата из зеленого лука берут 150г зеленого лука и 30г сметаны.Сколько сметаны

потребуется повару,чтобы приготовить салат из 27кг зеленого лука?

Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Александра.

27 кг = 27000 г

1) 27000/150=180 (раз) врязи по 150 грамм лука

2) 180*30= 5400 (г) = 5,4 (кг) сметаны потребовалось 

Отвечает Семёнов Максим.

можно составить пропорцию:

150/30=27000/х (27000,потому что в 1 кг 1000 г)

30*27000=150x

150x=810000 |:150

x=5400 г=5,4 кг

Ответ: 5,4 кг