Пожалуйста решительно задачу способом сложения...срочно Вес12кирпичей и 8досок

Равен92килограмма.вес 5кирпечей больше веса 2х досок на один килограмм.Найдите вес одной доски и одного кирпича.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Турал.
Х кг - масса одного кирпича
у кг - масса одной доски

{12х+8у=92
{5х-2у=1 |*4

{12x+8y=92
{20x-8y=4     +
 32x=96
 x=96:32
 x= 3 (кг)-масса одного кирпича
 5*3-2у=4
 15-2у=4
  2у=15-4
  2у=11
  у=11/2
  у= 5,5 (кг)-масса одной доски