Разложите многочлен на множители x^2-11x+10


Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.
x^2-11x+10=(x-1)(x-10)
Отвечает Власенко Александр.
По теореме Вието
 x_{1}+ x_{2}=-(-11) \\  x_{1}* x_{2}=10 \\  x_{1}=10 \\  x_{2}=1 \\ ( x^{}- x_{1})*( x^{}- x_{2})=(x_{}-1)*( x^{}-10)