Sin(2x+pi/3)=-1/2 Помогите пожалуйста решить уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Санников Павел.
2x+π/3=7π/6+2πn U 3x+π/3=11π/6+2πk
2x=5π/6+2πn U 2x=3π/2+2πk
x=5π/12+πn,n∈z U x=3π/4+πk,k∈z