Осевое сечение цилиндра квадрат со  стороной 12см. Найдите объем цилиндра . 


Ответы на вопрос

Отвечает Путилов Александр.
Т.к нам дано что в осевом сечении лежит квадрат(например АВСD), то значит что диаметр цилиндра=стороне квадрата=12, отсюда следует что радиус цилиндра=1\2диаметра=6. Объём цилиндра=ПR^2*h=П*36*12=432П.