Составьте уравнение вида y = kx+b график которого проходит через точки A(10; -9) и B(-6; 7)

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Шертаева Динара.
Подставив координаты точек в уравнение вида  y=kx+b получим систему уравнений

\displaystyle  \left \{ {{-9=10k+b} \atop {7=-6k+b}} \right. ~~~\Rightarrow~~~ \left \{ {{-9=10k-6k-7} \atop {b=-6k-7}} \right. \\ \\ \\ 4k=-2\\ k=-0.5\\ b=-6\cdot (-0.5)-7=3-7=-4

Искомое уравнение прямой  y=-0.5x-4