Масса сметаны относится к массе молока,из которого она изготовлена,как 0,1 : 2,5.Сколько сметаны

можно изготовить из 35 тонн молока

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Елизавета.
 \frac{M_{CM}}{ M_{M} } = \frac{1}{25}
M_{CM} = \frac{M_{M}}{25}
M_{CM} = 35000/25 = 1400 кг