{аn}- арифметическая прогрессия а25= -44 ; S25= 100. Найти: а1, d ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Огородникова Карина.
A25=a1+24d   a1+24d=-44  a1=-44-24d   S25=(a1+a25)*24/2   (a1-44)*25 /2=100  a1-44=8 a1=44+8=52     52=-44-24d    -24d=96  d=96/-24=-4    Ответ: а1=52,d=-4