Найдите сумму дробей 2х+у 2х-у ------- + ------ 2ху 2ху


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.
Дроби с одинаковыми знаменателями, поэтому сразу выполняем действия
 \frac{2x + y}{2xy}  +  \frac{2x - y}{2xy}  =  \frac{2x + y + 2x - y}{2xy}  =  \frac{4x}{2xy}  =  \frac{2}{y}