Помогите!8 класс. Периметр прямоугольника равен 32см. Разность длин двух смежных сторон равна

2см. Найти стороны прямоугольника. В ответе: 7см, 9см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кукри Милена.
Пусть ширина прямоугольника а=х см, тогда длина в=х+2 см.
Р=2(а+в). 
Составим уравнение:
2(х+х+2)=32
2(2х+2)=32
4х+4=32
4х=32-4
4х=28
х=7.
Ширина прямоугольника 7 см, длина 7+2=9 см.
Ответ: 7 см, 9 см.