НОК(10, 15, 6) Ребят пожалуйста, очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Ертаев Ерасыл.
10 = 2 * 5     15 = 3 * 5      6 = 2 * 3
НОК (10, 15, 6) = 2 * 3 * 5 = 30 - наименьшее общее кратное
30 : 10 = 3
30 : 15 = 2
30 : 6 = 5
Ответ: НОК (10, 15, 6) = 30.