Корень 27у + корень 75у - корень 48у​


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Егор.

 \sqrt{27y}  +  \sqrt{75y}  -  \sqrt{48y}   =  \sqrt{9 \times 3y} +  \sqrt{25 \times 3y}   -  \sqrt{16 \times 3y}  =  \\  \\  = 3 \sqrt{3y}  + 5 \sqrt{3y}  - 6 \sqrt{3y}  = 2 \sqrt{3y}  \\  \\