Вычислить площадь криволинейной трапеции y=2x(вовторой степени)-4x+7 y=0 x=1/2 x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Кошель Татьяна.
Y=2x²-4x+7    y=0      x=1/2    x=2
S=int I₀,₅²(2x³-4x+7)=(2/3)x₃-2x²+7x) I₀,₅²=(2/3)*2³-2*2²+7*2-0=
=16/3-8+14=11и1/3.