Как решить? 3/16:3целых 1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

3/16:3целых 1/12 (преврашаемв неправильную дробь) = 3/16:37/12= и когда делим обыкновенные дроби делитель ставим наоборот то есть

3/16:37/12=3/16*12/37=(сокрашаем 12 и 16 на 4)= 3*3/4*37=9/148

Отвечает Казаков Кирилл.
То что в рамочке снизу,это объяснения и решения в столбик,это необязательно писать,просто чтобы ты видел для себя)Удачи