Даю много баллов !!!!!!!!!! 2 . 3 и 4 СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.
2.
a)     5b     -     b       =    5b      -      b       =    5b   +      b     =
    12a-36    48-16a      12(a-3)      16(3-a)      12(a-3)    16(a-3)
= 4*5b+3b  =   23b     
    48(a-3)       48a-144

б) 1 - a+b  = a-b-a-b = -2b  =  2b 
         a-b        a-b       a-b     b-a

в) b-6  +    2  =      b- 6      +   2    = b(b-6) +2(2+b) =  b²-6b+4+2b  =
   4-b²     2b-b²   (2-b)(2+b)     b(2-b)      b(2-b)(2+b)       b(2-b)(2+b)
=   b² -4b+4    =      (b-2)²      = b-2     = 2-b 
   b(2-b)(2+b)    -b(b-2)(2+b)     -b(2+b)    b²+2b

г) (a+b)²  +  (a-b)²  = (a+b)²  +  (a-b)²  = a+b  + a-b  = a+b+a-b = 2a = 2
   a²+ab       a²-ab     a(a+b)     a(a-b)       a        a            a         a

д) x² -4  -   x²+4x+4  =  (x-2)(x+2) -   (x+2)²  = x+2 -   x+2  = 0
    5x-10      5x+10          5(x-2)       5(x+2)     5         5

3.
a)  10p  + 3p  = 10p  -   3p   =  7p 
     p-q     q-p     p-q      p-q      p-q

б) x-3  -   2   =  x-3  +  2   = x-3+2 =  x-1 = 1
    x-1     1-x     x-1     x-1       x-1      x-1

в)    a   +   3    =   a   -    3    =       a-3        =   1   
     a²-9     9-a²     a²-9     a²-9     (a-3)(a+3)       a+3