Решить уравнение x 2 минус 9 равно нулю​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванюк Илья.
Это формула для разности квадратов:
 {x}^{2}  - 9 = 0 \\ (x - 3)(x + 3) = 0
следовательно, х-3=0 или х+3=0 , а х тогда равен 3 или -3