|sinx|+|cos(x/2)|=0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Половий Сергей.
Это возможно только когда sinx=0 и cos(x/2)=0
1) sinx=0 при х=πn, где n=0,+-1,+-2...
2) cos(x/2)=0 при x/2=π/2 +πk    x=π +2πk, где k=0,+-1,+-2...

Эти условия должны соблюдаться одновременно, это возможно при
x=π +2πk, где k=0,+-1,+-2...