Решить уравнение 15 11 ___ = ___ x-11 x-15


Ответы на вопрос

Отвечает Капустина Даша.
15 / ( x - 11) = 11 / (x - 15)
15 * (x - 15) = 11 * ( x - 11)
15x - 225 = 11x - 121
15x - 11x = -121 + 225
4x = 104
x = 104 / 4
x = 26