Решите подробно пожалуйста иррациональное уравнение 2x+√3x+6=5 ,3x+6 под корнем


Ответы на вопрос

Отвечает Chuishbayeva Saule.
В одной части оставляем корень, в другую переносим все остальное: кор(3x+6)=5-2x; возводим обе части в квадрат: 3x+6=25-20x+4x2; 4x2-23x+19=0; D=225; x1=4,75; x2=1; Ответ:x1=4,75; x2=1