какую скорость приобретает снаряд массой 0,04 кг под действием пружины жесткостью 400 н/м , сжатой

на 8 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Лешко Даниил.
M*V^2/2 = k*x^2/2 V = sqrt = x*sqrt(k/m) = 0,08*sqrt(400/0,04) = 8 м/с