Номер 328(б) Найдите корни уравнения x^2-2x(дробная черта)/ 3x+6 =0        

                Номер 374(г) какие из чисел: -1:0:1:2:3:4 НЕ могут быть корнями уравнения x+1/(x-3)(x-4) - x/x-4= 1/x-3    Номер 379(з) Решите уравнение 3/2t-1=1-4/2t=1 ( /-дробная черта)    ПОМОГИТЕ!!! Срочно нужно решить, но я не успеваю, так как еще на консультацию идти.!! Пожалуйста помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Анастасия.

328(б) \frac{x^{2}-2x}{3x+6}=0

\frac{x(x+2)}{3(x+2)}=0

x^{2}-2x=0

x(x-2)=0

x=0

x-2=0

x=2

 

одз: x\neq-2

 

374(г)\frac{x+1}{(x-3)(x-4)}-\frac{x}{x-4}=\frac{1}{x-3}

\frac{(x+1)-x(x-3)-1(x-4)}{(x-3)(x-4)}=0

одз x\neq3

x\neq4

следовательно 3 и-4 не могут быть корнями уравнения

 

379(з) не могу понять что за уравнение