Найдите корень уравнения 28-4 (х-7)=36


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Настя.


Раскрыв скобки, получим, что 28 - 4х + 28 = 36

Или же -4х = -20, откуда х = 5

Отвечает Граненко Артём.
Раскрываем скобки:  28-4х+28=36
                                -4х=36-28-28
                                -4х= -20 |:(-4)
                                 х=5