Разложите на множители x⁴+3x²+4


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.
x⁴ + 3x² + 4 = x⁴ + 4x² + 4 − x² = (x² + 2)² − x² = (x² − x + 2)(x² + x + 2). 
держи