за 3 дня туристы прошли 70 километров в первый день они прошли в 2 раза больше чем во второй а в

третий на 10 километров больше чем во второй какой путь был пройден туристами в каждой из трех дней

Ответы на вопрос

Отвечает Чужикова Ольга.
Пусть пройденный путь туристов во 2 день- Х км, тогда 1день-2х км, 3день- х+10 км
2х+х+х-10=70
4х+10=70
4х=70-10
4х=60
х=60:4
х=15
Значит, 2 день=15км, 1 день=2*15=30, а 3 день= 15+10=25 км
Отвечает Слащёва Анастасия.
x+2x+x+10=70
30,15,25