В уравнении 1,2(0,5-5х)+4,2=3(4-2,1х) на сколько корень уравнения больше -10


Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Дарья.

файл

---------------------------------

Отвечает Майер Юлия.

0,6-6х+4,2=12-6,3х

0,6-6х+4,2-12+6,3х

0,3х-7,2=0

0,3х=7,2

х=7,2/0,3

х=24

больше на 34