Какова массовая доля нитрата калия в растворе полученном после смешивания 90г  2%-ого раствора

и 110г  5%-ого раствора нитрата калия?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

90*0,02=1,8 г в первом, 110*0,05=5,5 г во втором значит в сумме 7,3 г на 200 г раствора массовая доля:7,3/220=3,318%