Решить уравнение: х/х+5=4,8/1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Маркопольський Макс.
Х/(х + 5) = 4,8/1,2 - это пропорция
(х + 5) * 4,8 = х * 1,2 - свойство пропорции
4,8х + 24 = 1,2х
4,8х - 1,2х = - 24
3,6х = - 24
х = - 24 : 3,6
х = - 240/36
х = - 6 2/3