Радиус окружности, вписанной в одну из граней правильного тетраэдра, равен корень из 3. Найдите

площадь поверхности тетраэдра.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Аня.
R=a√3/6=√3
a=6√3/√3=6
Sп=4*1/2*a²sin60=2*36*√3/2=36√3