ПОМОГИИИТЕЕ!!магазин малыш закупает на оптовой базе наборы погремушек стоимость одного набора 285

рублей. если общая сумма превышает 1000 рублей ,то на ту часть суммы которая превышает 1000 рублей дается скидка 40 %. сколько рублей магазин должен будет перечислить на счет оптовой базы при заказе 8 наборов?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаворонков Дмитрий.
1) 8*285=2280 руб стоят 8 наборов
2) 2280-1000=1280 часть суммы которая превышает 1000 руб
3) 1280-(1280*0,4)=1280-512=768 руб скидка, т.е. перечислят на счет оптовой базы
Отвечает Никитина Полина.
1 набор - 285 руб
если больше 1000 руб - скидка 40 процентов
8 наборов = 200*8=1600 без скидки
1600-1000=600 руб
40 процентов от 600 руб = 800*0,4=240
1600-240=1360 руб
ответ: 1360 руб