Выполните действия: 1)(x-a)(x-b)(x-c)= Докажите тождество: 1)(a-b)(a+b)=a²-b²


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.
1)(x²-bx-ab)(x-c)=x³-cx²-bx²-bcx-abx-abc
2)по формуле разность квадратов
a²+ab-ab-b²=a²-b²
a²-b²=a²-b²
Что и стоило доказать