Решите уравнение: 6^2х-1*216=1/36​


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Илья.

6^2х-1*216=1/36​

(6^2х-1)*(6^3)=6^-2

6^(2х-1+3)=6^-2

2х+2=-2

2x=-4

x=-2