2 помогите срочно 35 баллов дам



Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллин Кирилл.

 3\frac{1}{9}:2\frac{1}{3}-2\frac{5}{6}=\frac{28}{9}:\frac{7}{3}-\frac{17}{6}=\frac{28\cdot 3}{9\cdot 7}-\frac{17}{6}=\frac{4}{3}-\frac{17}{6}=-\frac{9}{6}=-\frac{3}{2}=-1,5\\\\\\10\frac{16}{17}:8\frac{5}{11}+1\frac{2}{3}=\frac{186}{17}:\frac{93}{11}+\frac{5}{3}=\frac{186\cdot 11}{17\cdot 93}+\frac{5}{3}=\frac{2046}{1581}+\frac{5}{3}=\\\\=\frac{682}{527}+\frac{5}{3}=\frac{22\cdot 31}{17\cdot 31}+\frac{5}{3}=\frac{22}{17}+\frac{5}{3}=\frac{66+85}{17\cdot 3}=\frac{151}{51}=2\frac{49}{51}