Знайдіть сторону ромба якщо його площа становить 24см 2 а одна з діагоналей дорівнює 6см


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Катя.
S=d1*d2/2
24=6/2 *d2
d2= 24:3= 8
Тогда половина первой диагонали равна 3, а половина второй диагонали равна 4.
Найдём сторону ромба по теореме Пифагора: а^2=3^2+4^2=25=5^2
а=5
Сторона ромба равна 5.

Ответ : 5