Помогите решить уравнение : (1,8-0,3y)(2y+ 9)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Игликов Абдувахит.
(1,8-0,3y)(2y+ 9)=0
1,8-0,3y=0        или                2y+ 9=0
-0.3y=   -1.8                          
y=-1.8:(-0.3)                             2y=-9 
 y=6                                       y=-9:2
                                               y=-4,5
Ответ- 4,5; 6






Отвечает Гирева Елизавета.
(1,8-0,3у)(2у+9)=0
1,8-0,3у=0     или    2у+9=0
-0,3у=-1,8                 2у=0-9
у=-1,8:(-0,3)              у=-9:2
у=6                            у=-4,5
Ответ:-4,5 и 6