(x-17)^3=16(x-17) (4x+5)^4= -27(4x+5) (x+2)^4=(x-10)^2 РЕШИТЬ УРАВНЕНИЯ. (ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!)


Ответы на вопрос

Отвечает Гречихин Санек.
1.  (x-17)^3=16(x-17)
  
(x-17)^3=16x- 272
272+(x-17)^3-16x=0
x^3-51x^2+851x-4641=0
(x-21)(x-17)(x-13)=0
x-21=0
x-17=0
x-13=0
Ответ:
x1=21
x2=17
x3=13