Митя купил 3 тетрадки по 15 рублей и одну ручку. Митя отдал продавцу 100 рублей и получил сдачу 26

рублей. Сколько стоила ручка?

Ответы на вопрос

Отвечает Найдалова Эржена.
1)3*15=45 (руб)- стоят тетрадки
2)26+45=71 (руб)-потратил денег кроме ручки
3)100-71=29 (руб) -стоит ручка
Ответ:29 рублей