2 cos x - ctg x - 2 sin x + 1 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Исламбек Арман.

2 * (cos x - sin x) - (cos x / sin x - 1) = 0

2 * sin x * (cos x - sin x) - (cos x - sin x)

------------------------------------------------ = 0

                       sin x

(2 * sin x - 1) * (cos x - sin x)

------------------------------------ = 0

                     sin x

1) 2 * sin x = 1                                   2)  cos x = sin x

         sin x = 0,5                                       tg x = 1

         x = (-1)^n * π/6 + π * n                    x = π / 4 + π * n

При этих значениях х знаменатель нулю не равен. поэтому все они подходят